Итоговая таблица первой части сезона украинской Премьер-лиги

Завершающим аккордом первой части чемпионата стал остановленный арбитром матч в Луцке.

Недовольные судейством болельщики выбежали на поле на девяностой минуте, в этот момент Металлист вёл 2:1. Шахтер и Динамо синхронно одержали разгромные победы. Днепр неожиданно уступил на чужом поле Заре. Олимпик и Ворскла поделили очки, а запорожский Металлург выиграл у ильичевца.

На зимовку команды уходят с таким расположением в таблице. Динамо уверенный лидер. Тройку замыкает Днепр ,а главное открытие Олимпик на четвертой строчке. Черноморец лишь на девятом месте. При этом еще не ясно в каком виде ,мы увидим команду после перерыва, поэтому сложно судить о уже привычном месте в еврокубковой зоне. А вот Карпаты несмотря на отобранные очки рвутся из зоны вылета.