Южненский «Химик» не оставил на своем паркете никаких шансов соседям из БК «Одесса». Уверенно победив во всех четвертях игры, «ежи» развеяли надежду на интригу в южном дерби, с огромным разрывом добыв свою очередную победу в Суперлиге.

Хозяева паркета традиционно начали очень мощно. Впереди у «ежей» сразу же дали о себе знать Максим Корниенко и Дерек Нидем. Последний активно бросал из-за трёхочковой дуги и его первые три попытки уже нашли свою цель. «Южане» рванули, но ближе к концу десятиминутки слегка ослабили хватку, чем умело смогли воспользоваться гости, немного сократив отставание. 23:16 — так завершился первый отрезок игры. Одесситы выглядели подавленными и во второй четверти, не имея достаточно пространства, особенно на чужой половине поля, они много ошибались и смогли набрать лишь 13 очков, пропустив в свою корзину целых 23. На большой перерыв Агафонов и компания ушли с результатом -17. Когда отрыв в счёте стал достаточно комфортным, в составе «Химика» на паркете стало появляться все больше резервистов. В третьей четверти «Одесса» сумела воспользоваться этой форой, набрав 18 очков за период. Хорошую игру в составе гостей показали Артамонов и Агафонов. 18:24 — так закончилась третья четверть, а вот уже в финальном отрезке поединка южненцы снова не оставили гостям шансов в атаке, позволив им набрать лишь девять очков за период. Итоговый разгром выглядел более чем впечатляюще — 90:56. Теперь у южан девять выигрышей в девяти поединках. Свои следующие матчи команды проведут в ближайшие выходные. 21 ноября БК «Одесса» будет дрессировать на своей площадке «Черкаських мавп», а южненский «Химик» 23 ноября сыграет в гостях против запорожского «Ферро».