Южненский «Химик» не оставил на своем паркете никаких шансов соседям из БК «Одесса»

Южненский «Химик» не оставил на своем паркете никаких шансов соседям из БК «Одесса». Уверенно победив во всех четвертях игры, «ежи» развеяли надежду на интригу в южном дерби, с огромным разрывом добыв свою очередную победу в Суперлиге.

Хозяева паркета традиционно начали очень мощно. Впереди у «ежей» сразу же дали о себе знать Максим Корниенко и Дерек Нидем. Последний активно бросал из-за трёхочковой дуги и его первые три попытки уже нашли свою цель. «Южане» рванули, но ближе к концу десятиминутки слегка ослабили хватку, чем умело смогли воспользоваться гости, немного сократив отставание. 23:16 — так завершился первый отрезок игры. Одесситы выглядели подавленными и во второй четверти, не имея достаточно пространства, особенно на чужой половине поля, они много ошибались и смогли набрать лишь 13 очков, пропустив в свою корзину целых 23. На большой перерыв Агафонов и компания ушли с результатом -17. Когда отрыв в счёте стал достаточно комфортным, в составе «Химика» на паркете стало появляться все больше резервистов. В третьей четверти «Одесса» сумела воспользоваться этой форой, набрав 18 очков за период. Хорошую игру в составе гостей показали Артамонов и Агафонов. 18:24 — так закончилась третья четверть, а вот уже в финальном отрезке поединка южненцы снова не оставили гостям шансов в атаке, позволив им набрать лишь девять очков за период. Итоговый разгром выглядел более чем впечатляюще – 90:56. Теперь у южан девять выигрышей в девяти поединках. Свои следующие матчи команды проведут в ближайшие выходные. 21 ноября БК «Одесса» будет дрессировать на своей площадке «Черкаських мавп», а южненский «Химик» 23 ноября сыграет в гостях против запорожского «Ферро».