Волейбольный клуб «Химик» проходит в одну восьмую кубка вызова ЕКВ

Чемпионки Украины не оставили камня на камне и в ответном поединке одной шестнадцатой финала.

Южненские волейболистки на своём паркете победили швейцарский «Дюдинген» со счётом 3:0. Наибольшая интрига была во второй партии, когда хозяйкам пришлось отыгрываться при счёте 19:22. Камбек состоялся и «Химик» завершил поединок всухую. Матч был омрачен травмой лидера и капитана южненской команды Надежды Кодолы – при счете 3:0 в первой партии она вынуждена была покинуть площадку. Как сообщил на пресс-конференциии главный тренер «Химика» Сергей Голотов, рентген показал, что перелома ноги нет. Следующий соперник в еврокубке – еще один швейцарский клуб «Канти Шаффхаузен». Матчи 1/8 финала состоятся в январе.