Волейболистки «Химика» попали в когти итальянских пантер из Конельяно

Десятая победа «Химика» и досадное поражение БК «Одессы» от «Черсасских обезьян» — таковы итоги очередного тура баскетбольной Суперлиги.

Первыми в минувший уик-энд на паркет вышли одесские «катраны», которые на арене «Краян» укрощали мавп. Начало встречи вышло ударным – хозяева захватили инициативу на площадке, сумев вырваться вперед и победить в первых двух четвертях. У одесситов отлично шли броски из-за треохочковой дуги, также немаловажным фактором стала простуда двух лидеров команды гостей. Но уже в третьем отрезке матча гости сумели собраться и дать настоящий бой подопечным Олега Юшкина. «Приматы» переломили ход поединка, уже в третьем периоде сократив разрыв до минимума. Финальная десятиминутка вышла для «акул» провальной – 11:23, гости дожали одесскую команду, вырвав победу с разницей всего в четыре очка: 81:77.