ВК «Химик» выиграл юбилейный 90й матч

Волейбольный клуб Химик дважды победил запорожскую «Орбиту» со счётом 3:0.

Вторая победа стала девяностым успехом в Суперлиги и 100й победой Сергея Голотова на посту главного тренера хозяев. В первом матче в стартовых двух партиях при равной борьбе южненская команда увереннее провела концовки, в третьей – после стартовых 1:4, все решилось ко второму перерыву – 16:8. По сравнению с первым матчем в составах команд произошло лишь одно изменение – Игорь Филиштинский вместо Кристины Пугачевой задействовал Екатерину Дудникову. К первому перерыву вели химики – 8:5 в пользу «Химика» к первому перерыву, а вот к концу первого сета на паркете разгорелась борьба – счёт сравнялся 23:23, но чемпионки Украины всё же вырвали победу. Во втором сете разрыв доходил до минимального 20:21, но хозяйки снова были на высоте. В последней партии вопросов вообще не возникало. Подопечные Сергея Голотова сразу повели и устроили праздник тренеру, проводившему юбилейный матч за «Химик» — 25:17. В итоге 3:0. Шестая победа чемпионок страны в шести матчах, причем четыре из них над конкурентами. Таким образом, отрыв от запорожской команды составляет теперь пять очков – 17 против 12-ти.