ВК «Химик» уступает «Имоко Воллей» в ответном поединке и выбывает из Кубка

Волейбольный клуб «Химик» выбывает из Кубка ЕКВ.

Южненские волейболистки проиграли итальянским пантерам и в ответном поединке. В Конельяно Имоко Волей снова оказался сильнее со счетом 3:1. При этом все четыре партии завершились с минимальным перевесом одной из команд, а в первой партии победили именно чемпионки Украины. Наши девочки совершили героический камбэк южненская команда, проигрывая девять очков таки вытянули партию на тай-брейке. Но для общей победы этого оказалось мало – остальные сеты взяли хозяйки. Продолжит борьбу «Химик» в Кубке вызова ЕКВ. Соперником южанок в одной шестнадцатой станет швейцарский клуб «Дюдинген», который в домашнем матче второго раунда обыграл словенский «ЗОК» из Брасловице — 3:1. Первый матч пройдет в гостях — 9-11 декабря, ответный — в Южном 16-18 декабря.