Вк «Химик» победил «Северодончанку». Южненские волейболистки продолжают лидировать в чемпионате

Новая победа – стопроцентный результат. Волейболистки «Химика» одержали яркие победы в 9 туре украинской Суперлиги. Чемпионки Украины разгромили «Северодочанку» со счетом 3:0.Поединки прошли на фоне усталости после выхода в четвертьфинал Кубка ЕКВ.

СЕРГЕЙ ГОЛОТОВ, тренер команды «Химик»:
«По результату одинаковые получились. Самое главное, я, честно говоря, думал, что еще хуже будет сегодня, потому что очень большая нагрузка за последний месяц этот. Мы как начали с нового года играть и не останавливаемся, у нас одни перелеты и переезды, дома не бываем. Тренировочного процесса практически нет, но есть игровой процесс, мы то и делаем, что играем сейчас. И знаете, все таки, есть матчи на которые надо настраиваться, а есть текущие матчи. Вот сегодня мы провели текущий матч. Я не скажу, что соперник играл лучше, но просто устали девчонки, если смотреть на ту же Кодолу,Трушкину. Они в нормальных кондициях, но им надо морально отдохнуть»

Напомним, что 21 января команда из Южного обыграла швейцарский «Канти Шаффхаузен» и в ответной игре. Теперь в марте «Химик» встретиться с норвежским «Стодом» в четвертьфинале.