Успехи гребцов

Высокий результат показали гребцы «Химика» на чемпионате Европы среди молодежи и юниоров. Южненцы взяли шесть комплектов в шести видах программы на еврофорумепо гребле в пригороде Парижа МантЕс-эн-ЮвелИне. В соревнованиях молодежи подопечные Андрея Мариморича стали победителями в каноэ-четверке на дистанции 1000 метров. Эльнур Ахадов и Денис Коваленко ушли в отрыв еще на экваторе гонке и с запасом выиграли «золото».

Денис КОВАЛЕНКО, чемпион Европы среди молодежи 2014 года:
“Мы вообще готовы были хорошо. Мы оторвались на середине дистанции. Там уже всё порешали. Кто первый ,кто второй. Гонка прошла так, что еще был запас. Мы лидировали. Мы первые ,а всё остальное будет на взрослой Европе.”

Эльнур АХАДОВ, чемпион Европы среди молодежи 2014 года:
“Тяжело было очень…нормально гонка сложилось.”

«Серебро» и «бронзу» на дистанциях 200 и 500 метров завоевала пара Евгений Карабута и Игорь Трунов, которые выступали в байдарке-двойке. Ребят к успеху привёл тренер Михаил Лучник.

Михаил ЛУЧНИК, тренер Евгения Карабуты и Игоря Трунова:
“Знаете ,когда ребята как бы проехали было какое-то внутренне маленькое неудовлетворение ,потому что смотря по предварительным заездам всё таки хотелось ,чтобы одну из дистанций они выиграли и были хорошие предпосылки. В часности на 200 метров по предварительному заезду у них было лучшее время. В финале в очень плотной борьбе проиграли россиянам одну сотую секунды.
Трижды бронзовыми призерами на своих дистанциях стали южненские каноисты-юниоры Борислав Бызу и Сергей Романенко, которые выступают под руководством Эдема Муродосилова.”

Эдем МУРОДОСИЛОВ, тренер Сергея РОМАНЕНКО и Борислава БЫЗУ – трижды бронзовых призеров чемпионата Европы-2014 среди юниоров:
“Доволен полностью…результат хороший-самый лучший за историю…погода позволяла показывать хороший результат.”

Таким образом, шесть спортсменов ФСК «Химик» привезли на Украину две золотые, две серебряные и восемь бронзовых медалей.