Свитолина покидает «Australian open» (обновлено)

Одесситка Элина Свитолина покидает Австралиен Оупен. В матче третьего раунда остановила первую ракетку Украины лидер мирового рейтинга – Серена Вильямс.

20-летняя Элина, посеянная под 26 номером, уступила 18-тикратной победительнице турниров большого шлема. Матч продолжался полтора часа и украинка даже сумела выиграть первую партию 6:4, но Вильямс всё же вырвала победу в трёх партиях. Решающая завершилась всухую – со счетом 6:0. За матч Свитолина сделала 5 эйсов и 7 двойных ошибок. Американка отметилась 9 подачами навылет и выиграла 92 розыгрыша за матч, что на 20 больше чем у одесситки. Выбыла из борьбы Эллина и в смешанном разряде В первом раунде соревнований, играя в дуэте с южноафриканкой Класен, она уступила нидерландско-румынскому дуэту Крайчек/Мергя: 1-6 3-6.