Снегопад не помешал “Морякам” переиграть “Днепр”

Парковка у трибун и вдоль стадиона запрещена, проходить можно только без крупногабаритных сумок и предметов, а так же осмотр стюардами перед входом на трибуны – такие меры предосторожности на матче «Черноморца» Ю19 впервые. При переносах матчей основной команды – молодежным составам все же разрешили принимать соперников на своём поле. Юные моряки этим воспользовались и в матче со сверстниками из Днепропетровска открыли счет уже на третьей минуте.

Чемпионат Лапландии по футболу на поле базы Совиньона начался во втором тайме. Мощные снежные бури, ветер сменявшийся ливнем не способствовал зрелищной игре. Но команды при этом все же изрядно создавали моменты. В составе гостей на левом фланге нередко выделялся воспитанник Одесского футбола из школы Кривенко Юрий Вакулко. Но вот удержать счет подопечным Александра Спицына всё же удалось. Это уже вторая победа подряд во втором туре финального этапа – в прошлом матче одесситы на выезде обыграли Металлист 2:0.