Шестой день Мундиаля подарил в два раза больше ничьих, чем было до этого

А один из поединков едва не завершился сенсационной победой аутсайдеров группы Аш.

Речь идёт о противостоянии Бельгии и Алжира. Африканцы вели в счёте большую часть поединка. Очередным неоднозначным пенальти ознаменовалось начало матча. В середине первого тайма, Вертонген сфолил в своей штрафной, и заработал красную карточку. Гол с одиннадцати метров провёл Фегули. До перерыва у «красных дьяволов» было разве что несколько дальних ударов и опасный момент у Шадли, который слабо пробил с удобной позиции. Во второй половине алжирцы были близки удвоить преимущество после штрафного. На семидесятой минуте Феллаини воспользовался подачей Де Брюйне и головой от перекладины сравнял счёт. Еще через десять минут контратака бельгийцев увенчалась гениальным пасом от Азара. Мертенс расстреливает голкипера – 2:1 и Бельгия доказывает свой статус фаворита в этом матче.