Сергей Ребров выигрывает Кубок Украины и остаётся работать на посту главного тренера киевского «Динамо» в следующем сезоне

В финальном матче, который прошёл в Полтаве, динамовцы показали содержательный футбол в первом тайме. Киевляне заслуженно забили 2 мяча и смотрелись интереснее чемпионов. После углового, суматохи и корявого удара Виды, Кучер срезал мяч в свои ворота. Тут же подопечные Реброва закрепили успех. Вида оторвался от опекуна и удвоил преимущество – 2:0. Во втором тайме интригу вернул Дуглас Коста. Свой проход бразилец довершил ударом в дальний нижний угол. В концовке игра едва не завершилась мордобоем. Футболисты провоцировали друг друга, симулировали, толкались стенка на стенку и спорили с арбитром. Итогом стало сразу три красных карточки Ярмоленко, Гармашу и Ракицкому.

Тарас СТЕПАНЕНКО, игрок ФК «Шахтёр»:
«уже у нас много опытных футболистов и когда на такие провокации ведуться. Мы тем временем даём время для того ,чтобы шло время тикало и упустили считай во втором тайме после того как забили мы не в футбол играли ,а отношения разбирали»

И всё же Кубок достался «Динамо». Этот трофей подвёл черту под чередой неприятных сезонов киевлян. Кубок «динамовцы» не могли взять с 2007го года, когда с таким же счётом переиграли «горняков». Уроженцу донецкой области Реброву удалось пройти испытание и добиться результата после увольнения Олега Блохина.

Игорь СУРКИС, президент ФК «Динамо»:
«Кубок скрасит сезон. Я только что разговаривал с Ринат Леонидовичем он правильно сказал, эта победа вам была нужнее даже чем донецкому «Шахтёру»