РК «Кредо» уступил в первом финале харьковскому «Олимпу»

Температура низкая – игра жаркая.

На Спартаке состоялся первый матч финальной серии за титул чемпионов Украины по регби-15. Одесски «Кредо» уступил бессменному чемпиону – харьковскому «Олимпу». Одесситы первыми сумели выйти вперед, два штрафных забил Владислав Шпилевой. Однако в середине первого тайма «Олимп» перехватил инициативу, организовал несколько перспективных атака, которые одесситы срывали нарушениями правил. Олег Косарев трижды был точен и вывел свою команду вперед 6:9. Впрочем, перед самым свистком на перерыв хозяева поля сумели отыграться, Владислав Шпилевой с пенальти сравнял цифры на табло. В дебюте второй половины встречи гости провели несколько очень острых набегов на половину поля КРЕДО и смогли уйти в отрыв. Получив игровое преимущество, «тигры» навалились на зачётку «кредовцев». Хозяева сумели сдержать несколько мощных таранных ударов харьковских форвардов, а вот предотвратить скоростную атаку четвертными не удалось. Сергей Гарькавый, с двумя защитниками на плечах, таки сумел приземлить овального в «городе» одесситов. Всё оставшееся время матча красно-белые провели в попытках отыграться, и порой были очень близки к заносу, однако в самый решающий момент допускали досадные ошибки. В результате Олимп победил со счетом 9:17.