Одесский «Черноморец» вновь пострадал от россиян

«Моряки» уступили краснодарской «Кубани» в контрольном матче, который проходил в Австрии. Это была уже вторая встреча одесситов с российской командой на этом сборе. Несколькими днями ранее «чёрно-синие» проиграли московскому «Локомотиву» 1:2.

В первом тайме подавляющее преимущество было на стороне одесситов. Опасные выходы 1 на 1 были у Фомина и Аржанова, вратарь Помазан сумел предотвратить эти моменты. Не попал в пустой угол ворот Гай, дважды не попал головой в «рамку» с близкого расстояния после «стандартов» Сиваков, один раз Ковальчук. Забить все же удалось Тейку. После углового от Слинкина, он головой переправил мяч в рамку, но арбитры зафиксировали нарушение правил в атаке. После перерыва голевой момент не использовал Ковальчук, бивший головой с близкого расстояния, но мяч угодил в стойку. Но победный гол провели всё же футболисты «Кубани». На 87й минуте Букур прошел нескольких защитников «Черноморца» и пробил Безотосному между ног.

«Моряки» уже прилетели в Одессу и начали планомерную подготовку к старту чемпионата Украины. Если во вторник ФФУ примет новый формат Премьер-Лиги, «Черноморец» уже в эту субботу примет донецкий «Олимпик», а вот во втором туре у одесситов запланирован выезд в Мариуполь на игру с «Ильичевцем». Одесский клуб уже выразил серьезную обеспокоенность и вполне реальные сомнения относительно возможности обеспечения безопасности для жизни и здоровья игроков, официальных лиц и болельщиков во время их следования на матч и в месте его проведения. «Черноморец» предлагает изменить место проведения матча второго тура.