Одесская каратистка несмотря на боль в спине выиграла «бронзу» Чемпионата мира

Через боль к медалям.

Одесская каратистка Ирина Зарецкая совершила настоящий рывок и помогла сборной Украине добиться личного рекорда на чемпионате мира в Бремене. Наша команда заняла самое высокое для себя место на мировом форуме – седьмое.

А студентка Юракадемии принесла в командную копилку «бронзу» в разделе кумите.

Для восемнадцатилетней одесситки такой головокружительный успех уже в первый год выступления по взрослым – фантастическое достижение. Едва отпраздновав совершеннолетие, Ирина Зарецкая выиграла престижную Премьер-Лигу в Голландии и завоевала медаль на чемпионате Европы и вот новый прорыв для молодой каратистки. В карате чемпионат мира – это турнир самого высокого масштаба. А соревнования в Бремене собрали рекордное количество стран – 117. В категории очаровательной Ирины было 57 спортсменок. Каждая из них — лучшая в своей страны. Волей жребия украинка начала со второго раунда и сразу победила китаянку чемпионку Азии. Уступила одесситка только француженке, которая впоследствии и выиграла турнир. Зато в утешительном раунде наша каратиска выиграла все три поединка, в том числе хозяйку чемпионата немку, а в главном бое за бронзу уверенно побила египтянку – 4:0.