“Кредо” побеждает

Матч 4-го тура высшей лиги чемпионата Украины по регби-15 в подгруппе «Юг» состоялся на стадионе «Академия Спорта». «КРЕДО-1963» в роли номинальных хозяев принимал «Политехник». Вице-чемпионы Украины начали игру с массированных атак и уже к десятой минуте повели 10:0. Попытками отличились нападающие Руслан Радчук и Сергей Никитин. Но традиционного развития атакующий порыв «красно-белых» не получил. Видимо, сказалось предотпускное настроение.

Первый тайм закончился относительно «скромными» 20:0 в пользу «КРЕДО». Во второй половине матча номинальные хозяева также ограничились четырьмя попытками, к которым две реализации добавил Николай Делиергиев. «Политехник» по мере сил старался навязать борьбу более опытному оппоненту. И на свои восемь очков, подопечные Олега Осадчего, безусловно, наработали. Автором попытки стал Юрий Юдкин. Нападающий «политеха» подхватил «овального» на своей половине поля и сумел беспрепятственно добежать до зачётки «КРЕДО». Еще три очка номинальным гостям принёс точный удар со штрафного в исполнении Рашида Гулама. Более того, концовку матча лучше провёл именно «Политехник». На последних минутах встречи «синие» зажали соперника вблизи зачётки и несколько раз были близки к попытке. Однако защита «кредовцев» отыграла на должном уровне. В итоге – 44:8. Впрочем, наставник «КРЕДО» после матча не стал скрывать, что выходя на поле, его команда не настроилась на борьбу.

Зураб Кикачеишвили, главный тренер РК «КРЕДО-1963»:
“Мы выиграли, победителей не судят…это чувствовалось на поле.”

Таким образом, «КРЕДО» набрав 20 очков из 20-ти возможных в первой части сезона, прогнозируемо выигрывает подгруппу «Юг» и шагает в финальную часть чемпионата Украины, которая состоится осенью. «Политехнику» в свою очередь, уже в ближайшую субботу предстоит главное противостояние «Южной» зоны с «Академией».

Рашид Гулам, игрок РК «Политехник: “Мы давно готовимся…я доволен игрой.”

Александр Перели, игрок РК «Политехник: “Мы постоянно выполняем установки тренера…тогда мы покажем еще более игру.”