Их осталось всего четверо. Чемпионат мира выходит на финишную прямую

Стадия четвертьфинала стала историей. Захватывающей, валидольной и боевой. Результативность значительна снизилась, но уровень футбола команды демонстрируют выдающийся. Ни одной разгромной победы на этой стадии мы не увидели, везде была борьба до последней минуты. А теперь по порядку.

Первым полуфиналистом стала Германия, одолевшая команду Дидье Дешама. Единственный гол немцы провели на 12й минуте. Кроос подал штрафной, а Хуммельс переправил мяч в сетку головой с отскоком от перекладины. Еще один опасный стандарт Хеведес хотел переправить пяткой. Ушло выше. Под занес первой половины Вальбуэна и Бензема на добивании имели хорошую возможность уровнять шансы. Во втором тайме Варан головой пробивал в девятку, но удар оказался слабым и стал добычей Нойера. За десять минут до финального свистка в штрафной немцев мяч опасно скакал по штрафной, а спустя минуту Шюррле обязан был закрывать лавочку, но не сумел пробить мимо голкипера после стремительной контратаки по правому флангу. Поединок завершился со счётом 1:0