ВК «Химик» штампует победы, словно щелкает орешки

Волейбольный клуб Химик продолжает штамповать победы в чемпионате, словно щелкает орешки. На этот раз волейболистки из Южного дважды на своём паркете разгромили Галычанку 3:0.

Благодаря такому успеху чемпионки Украины вышли на первое место в турнирной таблице. Отмечаем, что долгожданное удостоверение «Мастер спорта Украины» получила 19-летняя волейболистка «Химика» Анастасия Чернуха, внесшая весомый вклад в завоевание командой чемпионского титула. В первый день борьбы на площадке зрители не увидели. Хозяйки выиграли первые две партии со счётом 25:13, а в последней вообще были близки к очному рекорду 2012 года, тогда соперницы набрали всего 4 очка за сет, на этот раз сподобились на 8 баллов. Во второй день было немного жарче. Первая партия за южненками 25:21, а во втором сете вообще пришлось разыгрывать больше-меньше, но «Химик» на жилах таки взял своё 28:26. На третью партию гостей не хватило и лидерство упрочила южненская команда. Уже в следующий вторник в Южном стартуют еврокубки. В рамках кубка ЕКВ в ФСК «Олимп» наведаются чемпионки мира итальянская команда «Конельяно».