Финал Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги проходил в Южном. В турнире принимали участие баскетболисты 2001 года рождения. Сразу 2 команды, представляющие Одесскую область, боролись за медали. Игроки СДЮСШОР №2 и Химика успешно прошли квалификацию, и вышли в полуфинал. В очном противостоянии победу отпраздновали южненцы. В противоположном полуфинале ребята из Днепропетровска обыграли харьковчан. В матче за третье место СДЮСШОР №2 противостояли воспитанники ДЮСШ-7 Рекорд их Харькова. Одесситы начали увереннее, но уже к концу первой четверти харьковчане перехватили инициативу. В отрыв Рекорд ушёл в последней десятиминутке

В финале подопечные Владимира Понько из «Химика» встречались с днепропетровским СДЮСШОР №5. Гости захватили инициативу с самого начала поединка, но хозяева не сдавались. После третьего периоде юные «ежи» уступали днепропетровцам всего 3 пункта. В последнем отрезке у южненцев упал процент точности, и гости выиграли четвёртую четверть в 7 очков. Результат финала 57:47 в пользу Днепропетровска.