«Днепр» не переплыли

«Черноморец» вёл в выездном матче в Днепропетровске, но очки заработать одесситам так и не удалось. Хозяева владели подавляющим преимуществом, но первая же контратака «моряков» завершилась голом.

После прострела с правого фланга от Алексея Гая за спины защитникам, Иван Бобко обработал мяч и пробил в дальний угол. Долго вести в счёте гостям не удалось. Уже в конце первого тайма пасом пяткой от Ротаня воспользовался Калинич. Давление лидеров чемпионата переросло в решающий мяч на шестьдесят шестой минуте. После углового, Калинич ударил головой, и попал в спину Кутасу. От защитника «чёрно-синих» мяч и залетел в сетку – 2:1. В оставшееся время подопечные Мирона Маркевича были ближе к третьему голу, чем «моряки» ко второму. «Черноморец» опустился на девятую строчку в турнирной таблице.