«Черноморец» проигрывает «Стали» в Днепродзерджинске в первом матче 1/8 финала Кубка Украины

«Черноморец» проигрывает команде Первой лиги. В рамках первого матча одной восьмой финала Кубка Украины «моряки» уступили в Днепродзерджинске «Стали» 1:2.

Оба мяча одесситы пропустили с пенальти, а арбитр должен был ставить еще один одиннадцатиметровый в ворота «чёрно-синих» в первом тайме. Первый пенальти заработал Павел Кутас. Тейку выбивая мяч, попал в Зубейко, после чего левый защитник на скорости врезался в форварда хозяев Кулиша. Момент спорный, но можно списать на то, что «сталевар» прокидывал мяч на ход. Еще одно грубое нарушение Сивакова арбитр оставил без внимания, а во втором тайме в своей штрафной сфолил тот же Тейку. Оба пенальти метко исполнил Котляр, правда, в первом случае Паст угадал угол, в который пробивал игрок «Стали». Что касается игры в атаке, то в первом тайме, кроме гола «Черноморец» не создал ничего. Приятно, хоть, что после четырёхматчевой безголевой серии одесситам удалось забить. В конце первой половины после прохода и удара Фомина, счёт сравнял Алексей Гай. Во втором тайме «моряки» создали еще ряд моментов, но мяч упорно не шёл в ворота.