«Черноморец» проиграл «Днепру» в выездном матче

«Днепр» не переплыли. «Черноморец» вёл в выездном матче в Днепропетровске, но очки заработать одесситам так и не удалось. Хозяева владели подавляющим преимуществом, но первая же контратака «моряков» завершилась голом.

После прострела с правого фланга от Алексея Гая за спины защитникам, Иван Бобко обработал мяч и пробил в дальний угол. Это первый мяч Ивана с 23 ноября 2012 года. Тогда Бобко отметился в воротах Волыни. Долго вести в счёте гостям не удалось. Уже в конце первого тайма пасом пяткой от Ротаня воспользовался Калинич. Давление лидеров чемпионата увенчалась в решающий мяч на шестьдесят шестой минуте. После углового, Калинич ударил головой, и попал в спину Кутасу. От защитника «чёрно-синих» мяч и залетел в сетку – 2:1. В оставшееся время подопечные Мирона Маркевича были ближе к третьему голу, чем «моряки» уравнять счёт. Словно белка в колесе вертелся Евгений Паст, раз за разом выручая одесскую команду. У «Черноморца» можно отметить разве что момент Аржанова, но Владимир пробить Бойко не сумел. Финальный штурм «Черноморец» организовать так и не сумел. Тем ни менее главный тренер «моряков» Роман Григорчук после матча отметил, что уровень его команды растёт.