“Черноморец” побеждает “Горняк” и “Шериф” в товарищеских матчах

Одесский «Черноморец» на минувшей неделе провёл ряд товарищеских матчей. В четверг на своей базе в Совиньоне «моряки» переиграли криворожский «Горняк». Что удивительно, открыли счёт именно гости.

На 13й минуте Ильяшов получил мяч в штрафной одесситов и пробил в дальний угол 0:1. Уже на 31-й за «Черноморец» забил один из потенциальных новичков, фамилию которого клубная пресс-служба не называет. Но внешне он очень похож на Дениса Кожанова ,права на которого принадлежат донецкому «Шахтёра». В прошлом сезоне Кожанов защищал цвета Севастополя. Победный гол в составе Черноморца провёл Адольф Тейку. После удара Балашова со стандарта, он воспользовался неразберихой в штрафной и нанёс точный выстрел. В воскресенье «моряки» отпарвились в тирасполь и провели там две товарищеские встречи. Второй состав переиграл «Саксан» из Чадыр-Лунги. Голами отметились молодые футболисты Луценко и Яворский. Основа же переиграла участника Лиги Чемпионов, тираспольский «Шериф» сумев забить по быстрому голу в каждом из таймов. Открыл счёт уже на 1й минуте Руслан Фомин. Он воспользовался ошибкой защитника, подхватил мяч и переиграл голкипера.

В самом начале же второго тайма рандеву с вратарём реализовал Виталий Балашов красиво в касание перебросив кипера 2:0. Проходит еще 4 минуты и Владимир Аржанов красивейшим ударом со штрафного доводит счёт до неприличного. В оставшееся время «Шерифу» всё же удалось провести гол престижа. Очередной нелепый мяч пропкустил Дмитрий Безотосный. После подачи с правого фланга и скидки головой Каду, Иса, метров с 6 забросил круглого в дальнюю «девятку» — 3:1. На лицо ошибка кипера одесситов на выходе.