Чемпионский темп БК «Химик»: победы над «Днепром» и «Азотом»

Химик продолжает побеждать и показывает стопроцентный результат.

В пятницу Ежи обыграли Днепр 76:68. Во второй четверти хозяева выполнили рывок 28:14, инициаторами которого стали молодые игроки Беликов, Прокопенко и Петров. Невыразительно выглядели центровые гостей. После перерыва днепряне сократили разрыв благодаря активности Тимофеенко под щитами. Тем ни менее запаса прочности фаворита хватило для итоговой победы в матче. Важную роль в успехе сыграли и дабл-дабл Максима Корниенко и точные броски Игоря Зайцева. В воскресенье Химики укрепили лидерство в чемпионате Суперлиги. Южненцы уверенно обыграли Днепр Азот 104:56. Ежи показали феноменальную результативность двухочковых бросков: 32 из 47. Максим Корниенко за неполных 19 минут успел принести хозяевам 18 очков. Так же весомый взнос в успех команды внёс Александ Рябчук. На его счету так же 18 пунктов.