Бразилия 2014 5й выпуск

Карнавал маскарад устроили все команды во вторник на Мундиале. Чемпионы мира сложили свои полномочия, а график результативности в матчах снова начал стремительно расти.

Австралия и Голландия повеселились не на шутку. Если Нидерланды уже вошли в список фаворитов после уничтожения испанцев, то от молодой австралийской дружины не ждали такой прыти.

Словно одесские зацеперы Арьен Роббен промчался как на трамвае через пол поля и вскрыл оборону и счёт – 1:0. Скорость бегущего голландца моментами доходит до удивительных 40 километров в час. Как за ним угонишься? Гениальным ударом Тим Кэхилл уровнял шансы. Лучший бомбардир и лидер Австралии чётко поймал мяч и мощно пробил в перекладину, от которой тот приземлился за линией. 1:1. Могли кенгуры даже выходить вперёд, но пробили значительно выше ворот. Уже во втором тайме Снейдер едва не зацепил штангу издали, но просвистело. На 53й минуте мяч попал в голландскую руку и арбитр указал на точку. Янмаат рукой не играл, но направление полёта изменилось. Ударом с пенальти Австралию вывел вперёд капитан островитян Единак – 2:1. Запахло жареным. Притушил Ван Перси. Депай отдал на своего кэпа, тот целит в девятину. 2:2. Отличную возможность еще раз наказать фаворитов утратил Томми Оат. После обрезки вместо удара он отпасовал на Леки, тот ударил во вратаря. Не забиваешь ты, жди беды. Не прошло и минуты, как голландцы сделали еще одну дырку в австралийском сыре. Депай плотно ударил, кипер не спас. Нидерланды одержали королевскую победу. 3:2 и Голландия уже в плей-офф. С какого места? Узнаем в третьем туре.