БК «Одеса» побеждает БК «Киев», но уступает «Будивельник»

Столичный вояж одесского клуба вышел неоднозначным.

Три поражения «акул» в стартовых матчах Суперлиги вынуждали подопечных Олега Юшкина выложиться на всю и добыть свою первую победу в новом сезоне. С этой задачей «катраны» справились в пятницу в битве с БК «Киев». На старте встречи инициативу на площадке захватили «волки». Благодаря точным атакам своих лидеров Отверченко и Крутоноса, они уверенно вели в первой четверти игры и ушли в отрыв во второй. Но дальше инициативу на себя взял форвард одесской команды Денис Носков. Его точное попадание из-за трехочковой дуги и быстрый перехват в центре поля вдохновили «акул», которые сумели сравнять счет уже к большому перерыву. В двух финальных периодах одесситов было уже не остановить. Удачные действия Агафонова и Кривича привели матч к логическому завершению и уверенной победе БК «Одесса» — 86:75.