Баскетбольный клуб «Химик» прерывает свою тридцатиматчевую победную серию и допускает первое поражение в сезоне. Команда из Южного уступила в полуфинале Кубка Украины киевскому «Будивельнику». Матч проходил в рамках Финала Четырех в столице. Проиграли «ежи» даже, несмотря на феноменальную игру бигмена Игоря Зайцева, который до перерыва реализовал три из четырех двухочковых и три из трёх трешек. Южненцы на удивление слабо сыграли на подборах. Команда, которая лидирует по этому показателю в Суперлиге, в первых двух четвертях набрала в 2 раза меньше отскоков, чем соперник. Только в третьей десятиминутке в игру включился Дерек Нидхем. На его счету 17 очков. А вот тактика дальних бросков подопечных Карлиса Муйжниекса себя не оправдала – строители были намного точнее. В итоге – 57:49 в пользу Будивельника, который и выиграл Кубок Украины. В финале киевляне одолели «Днепр» со счетом 73:60.