БК «Химик» переиграл БК «Одесса» в морском дерби

Победу в морском дерби украинской баскетбольной Суперлиги одержал Химик.

Лидеры чемпионата продолжили свою победную серию до 14 игр. Акул, ежи больно укололи уже во второй раз в сезоне. Одесситы не могли рассчитывать на своего капитана Андрея Агафонова, который по предварительной информации переходит в 1 из европейских клубов. Усложняло задание катранам и то, что матч должен был состоятся в Одессе, но в последний момент его перенесли в Южный. Особенно продуктивным в первой половине матча был защитник «Химика» Рамон Мур, набравший в общем зачёте 20 очков. А вот после перерыва на первый план вышел Максим Корниенко. В его активе дабл-дабл 19 очков и 10 подборов. В составе Одессы отмечаем Дениса носкова, набравшего 18 пунктов. После перерыва «химики» вели 49:29, и хоть одесситы попробовали сократить отставание в третьей четверти, южненцы всё же довели матч до победы 87:75.